Линолеум повышенной устойчивости

Линолеум повышенной устойчивости

Коммерческий линолеум обеспечивает прочное покрытие, на котором не будут возникать различные ямы и дыры. В отличие от традиционного бытового линолеума, коммерческий линолеум более удачно подходит для мест, в которых наблюдается высокая интенсивность движения, значительно ускоряющая износ любого напольного покрытия.

Промежуточное положение между коммерческим и бытовым линолеумом занимает полукоммерческая разновидность линолеума. Он легко укладывается, как и обычный бытовой линолеум, при этом обладает более высокими показателями прочности, сопоставимыми с характеристиками коммерческого линолеума.

Коммерческий линолеум, изготовленный из поливинилхлорида, имеет большую устойчивость к перепадам температуры, а также имеет высокую устойчивость к износу. Он способен выдерживать постоянные нагрузки в течение 25 лет. Если такой линолеум использовать в обычной квартире, он сможет прослужить ещё дольше. Главным достоинством такого линолеума является одинаковая окраска по всей его толщине. Благодаря этому обеспечивается сохранность рисунка в течение продолжительного периода времени.

Коммерческий линолеум изготавливают с антисептической и антистатической пропиткой. Это обстоятельство является особенно важным в помещениях с большим количеством различной бытовой техники. Антистатический линолеум помогает полностью исключить электризацию напольного покрытия.

Существует множество различных рисунков и расцветок коммерческого линолеума, благодаря чему значительно облегчается выбор покрытия, максимально соответствующего дизайну помещения покупателя. Дополнительные возможности открываются при комбинировании различных рисунков, с помощью чего создаются оригинальные дизайнерские решения.

Очень важным достоинством напольного покрытия из коммерческого линолеума является возможность мытья его любым удобным способом, применяя всевозможные моющие средства. Даже если квартира оказалась залита соседями, коммерческий линолеум, в отличие от других напольных покрытий, способен пережить это происшествие абсолютно без вреда.

Ещё по теме  Пол
Смотрите также:
Как заливать полы
25.03.2012

Чтобы качественно выполнить укладку керамической плитки, ламината и паркетной доски, ковролина и линолеума необходимо правильно произвести заливку чернового пола. От правильности заливки пола будет зависеть долговечность финишного покрытия. Для заливки пола наибольшей...

Укладка плитки на пол
18.03.2012

Керамическая плитка обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Она практична, легко и быстро моется, устойчива к падению посуды и химическим воздействиям, выдерживает большие нагрузки, поэтому является прекрасным покрытием для пола на кухне. О том, как...

Как сделать наливной пол
22.03.2012

Прежде чем приступать к работам по устройству новых полов или укладки напольных покрытий целесообразно обратиться к специалистам по строительству и провести экспертизу поверхности полов. Качество основания играет важную роль для укладки напольных покрытий. Если ваш пол...

Комментарии

Комментирование отключено.

Голосование

Как Вы узнали о нашем сайте?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Форум